威尼斯vns12356_NO.1

威尼斯vns12356

威尼斯人v23com

您当前位置 : 威尼斯vns12356  威尼斯人v23com

安徽三联学院首届大学生国际贸易知识大赛奖项公布

2019-04-12   来源:安徽三联学院   点击:10059

      现将安徽三联学院vns86com威尼斯城首届大学生国际贸易知识大赛奖项公布如下:

序号 参赛人姓名 学号 专业 奖项
1 华赟 1801010167 物联网工程 一等奖
2 钟超 1601050142 16国际经济与贸易1班 一等奖
3 程情 1701050120 17电子商务 一等奖
4 韩磊  1601030084  2016级商务英语本科1班 一等奖
5 万晶晶 1701050414 17国际经济与贸易班 一等奖
6 陈文静  1601030081  2016级商务英语本科1班 一等奖
7 何佳荣 1701050393 17国际经济与贸易班 一等奖
8 梅培婧  1601030060  2016级商务英语本科1班 一等奖
9 何晶晶 1801050346 18经济与金融3班 一等奖
10 宋露雲 1701050143 17电子商务 一等奖
11 汪敏 1601030113 2016级商务英语本科2班 一等奖
12 刘贵强 1601030150 2016级商务英语本科3班 一等奖
13 洪亮 1601030149 2016级商务英语本科3班 一等奖
14 张悦 1801050340 18经济与金融3班 一等奖
15 朱凌媛 1701050436 17国际经济与贸易班 一等奖
16 陈仿国 1701050066 17物流管理 一等奖
17 朱静 1701050434 17国际经济与贸易班 一等奖
18 梁思思 1701050400 17国际经济与贸易班 一等奖
19 朱二蓉 1701050433 17国际经济与贸易班 一等奖
20 王子屹 1601030165 2016级商务英语本科4班 一等奖
21 娄聪  1601030085  2016级商务英语本科1班 一等奖
22 王伟豪 1701050096 17物流管理 一等奖
23 刘雪竹 1701050138 17电子商务 一等奖
24 刘露 1701050403 17国际经济与贸易班 一等奖
25 顾悦 1601030164 2016级商务英语本科4班 一等奖
26 蒯家诚 1701050081 17物流管理 一等奖
27 方华平 1701050390 17国际经济与贸易班 一等奖
28 齐世强 1601050143 16国际经济与贸易1班 一等奖
29 徐静 1601030166 2016级商务英语本科4班 一等奖
30 吴秀芬  1601030082  2016级商务英语本科1班 一等奖
31 廖菁 1601030171 2016级商务英语本科4班 一等奖
32 叶青青  1601030070  2016级商务英语本科1班 一等奖
33 李梦婷 1801050341 18经济与金融3班 一等奖
34 丁睿 1601050169 16国际经济与贸易2班 一等奖
35 黎皓雪  1601030077  2016级商务英语本科1班 二等奖
36 范慧洁 1801050339 18经济与金融3班 二等奖
37 唐学雨 1701050092 17物流管理 二等奖
38 章璎珞 1701050431 17国际经济与贸易班 二等奖
39 许睿洁 1601030170 2016级商务英语本科4班 二等奖
40 魏文花 1601030168 2016级商务英语本科4班 二等奖
41 胡湘晨 1701050077 17物流管理 二等奖
42 王思洁 1701050149 17电子商务 二等奖
43 吴云飞 1701050100 17物流管理 二等奖
44 朱婷婷 1701050167 17电子商务 二等奖
45 韩月甜 1701050392 17国际经济与贸易班 二等奖
46 程聪 1801050304 18经济与金融2班 二等奖
47 汤韵清 1701050413 17国际经济与贸易班 二等奖
48 孟龙 1801010184 物联网工程 二等奖
49 芮彩云 1601030179 2016级商务英语本科4班 二等奖
50 胡沂婷 1601080182 2016级商务英语本科2班 二等奖
51 赵微  1701050217 17电子商务 二等奖
52 许跃 1701050102 17物流管理 二等奖
53 谢艳巧 1701050423 17国际经济与贸易班 二等奖
54 朱培培 1601050132 16国际经济与贸易1班 二等奖
55 花林聪 1601050126 16国际经济与贸易1班 二等奖
56 毛晓敏 1601030139 2016级商务英语本科3班 二等奖
57 史倩倩 1601030102 2016级商务英语本科2班 二等奖
58 陈宁  1601030083  2016级商务英语本科1班 二等奖
59 张昌婷  1601030066  2016级商务英语本科1班 二等奖
60 徐传香 1701050424 17国际经济与贸易班 二等奖
61 司先进 1601030175 2016级商务英语本科4班 二等奖
62 梁柯  1601030071  2016级商务英语本科1班 二等奖
63 赵梦如  1601030068  2016级商务英语本科1班 二等奖
64 王明明 1701050042 17市场营销 二等奖
65 陈莉 1601030160 2016级商务英语本科4班 二等奖
66 姜梦雨 1701050236 17经济与金融1班 二等奖
67 马恩慧 1601050125 16国际经济与贸易1班 二等奖
68 方玉梅 1601030100 2016级商务英语本科2班 二等奖
69 杨星  1601030059  2016级商务英语本科1班 二等奖
70 袁梦恩 1701050105 17物流管理 二等奖
71 张苗苗 1701050430 17国际经济与贸易班 二等奖
72 刘嫚嫚 1701050404 17国际经济与贸易班 二等奖
73 曹春业 1701050386 17国际经济与贸易班 二等奖
74 郑家乐 1601050159 16国际经济与贸易2班 二等奖
75 王雪玉 1601060737 会计学 二等奖
76 汪小宇 1601030097 2016级商务英语本科2班 二等奖
77 王鑫  1601030064  2016级商务英语本科1班 二等奖
78 方友钊 1701050070 17物流管理 二等奖
79 冯燕如 1701020120 17国际经济与贸易班 二等奖
80 王璐 1601050129 16国际经济与贸易1班 二等奖
81 张喜悦 1601030167 2016级商务英语本科4班 二等奖
82 陶健雄 1601030135 2016级商务英语本科3班 二等奖
83 李慧 1601030114 2016级商务英语本科2班 二等奖
84 汪莹莹 1701050416 17国际经济与贸易班 二等奖
85 李超群 1701050397 17国际经济与贸易班 二等奖
86 项小桐 1601030109 2016级商务英语本科2班 二等奖
87 王洁  1601030061  2016级商务英语本科1班 二等奖
88 王书涵 1701050253 17经济与金融1班 二等奖
89 田云 1601050135 16国际经济与贸易1班 二等奖
90 吴明月 1601030141 2016级商务英语本科3班 二等奖
91 张蓉蓉 1601030112 2016级商务英语本科2班 二等奖
92 康佳蓉  1601030072  2016级商务英语本科1班 二等奖
93 余梦洁  1601030065  2016级商务英语本科1班 二等奖
94 闻紫钰 1801050334 18经济与金融3班 二等奖
95 王诗静 1701050148 17电子商务 二等奖
96 柏晶 1701050119 17电子商务 二等奖
97 朱亮 1701050435 17国际经济与贸易班 二等奖
98 殷珺怡 1701050425 17国际经济与贸易班 二等奖
99 焦梦娇 1701050396 17国际经济与贸易班 二等奖
100 石佳佳 1601050118 16国际经济与贸易1班 二等奖
101 刘婕 1601050115 16国际经济与贸易1班 二等奖
102 史媛媛 1701060829 会计学 二等奖
103 邵敏 1601030123 2016级商务英语本科3班 二等奖
104 林文豪  1601030087  2016级商务英语本科1班 二等奖
105 顾婷婷 1801050326 18经济与金融3班 二等奖
106 谢长勤 1701050051 17市场营销 二等奖
107 李庭威  1701050018 17市场营销 二等奖
108 王雪雁 1701050419 17国际经济与贸易班 二等奖
109 孔亚 1601030182 2016级商务英语本科4班 二等奖
110 孙勇 1601030131 2016级商务英语本科3班 二等奖
111 杨秋宇 1601030089 2016级商务英语本科2班 二等奖
112 胡先翠  1601030075  2016级商务英语本科1班 二等奖
113 张芬 1701050427 17国际经济与贸易班 二等奖
114 向婷 1701050369 17经济与金融3班 二等奖
115 徐大川 1601050179 16国际经济与贸易2班 二等奖
116 周程程 1601050163 16国际经济与贸易2班 二等奖
117 吴霜 1601050131 16国际经济与贸易1班 二等奖
118 阮美 1601030119 2016级商务英语本科3班 二等奖
119 杜子艳 1601030110 2016级商务英语本科2班 二等奖
120 杨紫薇  1601030080  2016级商务英语本科1班 二等奖
121 蔡珊珊 1801050368 18国际经济与贸易 二等奖
122 张纪轩 1801050272 18经济与金融2班 二等奖
123 赵永昊 1701050164 17电子商务 二等奖
124 荣巧丽 1701050141 17电子商务 二等奖
125 宋沛杨 1701050034 17市场营销 二等奖
126 王晓乐 1701050418 17国际经济与贸易班 二等奖
127 陈浩 1701050388 17国际经济与贸易班 二等奖
128 谢甜甜 1701050260 17经济与金融1班 二等奖
129 尹天军 1601050180 16国际经济与贸易2班 二等奖
130 梅子贤 1601050176 16国际经济与贸易2班 二等奖
131 吴文君 1601050165 16国际经济与贸易2班 二等奖
132 胡霞 1601050162 16国际经济与贸易2班 二等奖
133 杨立桂 1601050116 16国际经济与贸易1班 二等奖
134 权珊珊 1601030122 2016级商务英语本科3班 三等奖
135 任欢 1601030121 2016级商务英语本科3班 三等奖
136 房芷琪 1701050446 17经济学 三等奖
137 吴庆莲 1701050099 17物流管理 三等奖
138 徐艳晴 1701050053 17市场营销 三等奖
139 迟成骁  1701050005 17市场营销 三等奖
140 孙云 1701050412 17国际经济与贸易班 三等奖
141 徐媛媛 1701050371 17经济与金融3班 三等奖
142 陈淑萍 1601050113 16国际经济与贸易1班 三等奖
143 梁茜茜 1701060820 会计学 三等奖
144 汪艳宁 1601030172 2016级商务英语本科4班 三等奖
145 程佩 1601030132 2016级商务英语本科3班 三等奖
146 汪佳浩 1801050362 18经济与金融3班 三等奖
147 屈幘瑄 1801050344 18经济与金融3班 三等奖
148 张珂 1801050274 18经济与金融2班 三等奖
149 黄梦雅 1801050282 18经济与金融2班 三等奖
150 沈一凡 1801050242 18经济与金融1班 三等奖
151 杨雪晴 1701050056 17市场营销 三等奖
152 吴燕 1701050049 17市场营销 三等奖
153 刘甜甜 1701050406 17国际经济与贸易班 三等奖
154 丁红蕊 1601050167 16国际经济与贸易2班 三等奖
155 黄梅 1601050133 16国际经济与贸易1班 三等奖
156 戴礼慧 1801010380 计算机科学与技术二班 三等奖
157 孙淑敏 1701060264 财务管理 三等奖
158 丁红 1601030124 2016级商务英语本科3班 三等奖
159 胡夏夕 1701020119 17电子商务 三等奖
160 张楚凡 1701050108 17物流管理 三等奖
161 宋雅娴 1501050295 17国际经济与贸易班 三等奖
162 刘莎 1701050405 17国际经济与贸易班 三等奖
163 卜慧敏 1701050331 17经济与金融3班 三等奖
164 邵雨芹 1601050317 16经济与金融2班 三等奖
165 杨月红 1601050170 16国际经济与贸易2班 三等奖
166 祁秋娟 1601050164 16国际经济与贸易2班 三等奖
167 田仲 1801010352 计算机科学与技术二班 三等奖
168 张莉 1801050408 18国际经济与贸易 三等奖
169 方津津 1801050127 18物流管理 三等奖
170 陈文轩 1801050357 18经济与金融3班 三等奖
171 秦兴香 1801050259 18经济与金融2班 三等奖
172 熊欣 1701050472 17经济学 三等奖
173 朱茹梦 1701050220 17电子商务高梵 三等奖
174 张玲双 1701050267 17经济与金融1班 三等奖
175 钱锦莉 1701050246 17经济与金融1班 三等奖
176 吴栗松 1601050137 16国际经济与贸易1班 三等奖
177 韩蓉 1601050127 16国际经济与贸易1班 三等奖
178 侯晓羽 1601050121 16国际经济与贸易1班 三等奖
179 葛颖 1801010340 计算机科学与技术二班 三等奖
180 刁文静 1601030176 2016级商务英语本科4班 三等奖
181 黄圆圆 1601030169 2016级商务英语本科4班 三等奖
182 何川 1601030134 2016级商务英语本科3班 三等奖
183 钮楠楠 1801050317 18经济与金融3班 三等奖
184 花付云 1801050286 18经济与金融2班 三等奖
185 徐芮 1801050281 18经济与金融2班 三等奖
186 周慧 1801050232 18经济与金融1班 三等奖
187 刘晓曼 1701050137 17电子商务高梵 三等奖
188 汤淑君 1701050146 17电子商务 三等奖
189 张玉娟 1701050112 17物流管理 三等奖
190 高雅静 1701050391 17国际经济与贸易班 三等奖
191 高洁 1701050340 17经济与金融3班 三等奖
192 朱思雨 1701050274 17经济与金融1班 三等奖
193 何修菊 1701050233 17经济与金融1班 三等奖
194 韩文俊 1701050231 17经济与金融1班 三等奖
195 刘慧君 1601050168 16国际经济与贸易2班 三等奖
196 王守凯 1601030181 2016级商务英语本科4班 三等奖
197 梁雨晴 1601030106 2016级商务英语本科2班 三等奖
198 张徐 1601030105 2016级商务英语本科2班 三等奖
199 徐娜 1601030098 2016级商务英语本科2班 三等奖
200 余紫怡 1801050406 18国际经济与贸易 三等奖
201 桂姣龙 1801050379 18国际经济与贸易 三等奖
202 陈文静 1801050343 18经济与金融3班 三等奖
203 宋刘玉 1801050342 18经济与金融3班 三等奖
204 张澳 1801050335 18经济与金融3班 三等奖
205 温家莉 1801050270 18经济与金融2班 三等奖
206 陈梦婷 1701050175 17电子商务高梵 三等奖
207 郎婷 1701050082 17物流管理 三等奖
208 陈志强 1701050067 17物流管理 三等奖
209 吴永奇 1701050422 17国际经济与贸易班 三等奖
210 朱贤丽 1701050330 17经济与金融2班 三等奖
211 杨雪 1701050266 17经济与金融1班 三等奖
212 陈冉 1701050223 17经济与金融1班 三等奖
213 黄可 1601050171 16国际经济与贸易2班 三等奖
214 吴问晴 1601050155 16国际经济与贸易2班 三等奖
215 刘迎春 1601050114 16国际经济与贸易1班 三等奖
216 刘娇娇 1601030178 2016级商务英语本科4班 三等奖
217 王骏康 1601030116 2016级商务英语本科2班 三等奖
218 孙雅莉 1601030108 2016级商务英语本科2班 三等奖
219 张雪纯  1601030074  2016级商务英语本科1班 三等奖
220 俞慧敏 1801050407 18国际经济与贸易 三等奖
221 徐海燕 1801050402 18国际经济与贸易 三等奖
222 苏梦晴 1801050392 18国际经济与贸易 三等奖
223 王继红 1801050150 18物流管理 三等奖
224 洪盟 1801050355 18经济与金融3班 三等奖
225 王国祎 1801050328 18经济与金融3班 三等奖
226 赵雪梅 1801050261 18经济与金融2班 三等奖
227 徐静 1801050213 18经济与金融1班 三等奖
228 刘艳 1701050455 17经济学 三等奖
229 吕张 1701050087 17物流管理 三等奖
230 孟涛 1701050410 17国际经济与贸易班 三等奖
231 郭倩倩 1701050341 17经济与金融3班 三等奖
232 郑欣怡 1701050326 17经济与金融2班 三等奖
233 郭琼洋 1601050138 16国际经济与贸易1班 三等奖
234 高梦真 1601050134 16国际经济与贸易1班 三等奖
235 徐小颖 1601050117 16国际经济与贸易1班 三等奖
236 江浩然 1601010262 2016级商务英语本科2班 三等奖
237 裴育 1601030118 2016级商务英语本科2班 三等奖
238 唐朦 1801050395 18国际经济与贸易 三等奖
239 董梦蝶 1801050375 18国际经济与贸易 三等奖
240 张彤 1801050202 18经济学 三等奖
241 朱新燕 1801050352 18经济与金融3班 三等奖
242 吴嫚嫚 1801050294 18经济与金融2班 三等奖
243 李娜娜 1801050279 18经济与金融2班 三等奖
244 周敏 1701050113 17物流管理 三等奖
245 金守贤 1701050079 17物流管理 三等奖
246 潘潇盈 1701050411 17国际经济与贸易班 三等奖
247 罗建鹏 1701050408 17国际经济与贸易班 三等奖
248 刘希贤 1701050407 17国际经济与贸易班 三等奖
249 林子立 1701050402 17国际经济与贸易班 三等奖
250 袁荣荣 1701050316 17经济与金融2班 三等奖
251 杜晓丽 1701050285 17经济与金融2班 三等奖
252 朱倩倩 1701050273 17经济与金融1班 三等奖
253 王书园 1601050166 16国际经济与贸易2班 三等奖
254 韩雨 1601050161 16国际经济与贸易2班 三等奖
255 张彩虹 1601050130 16国际经济与贸易1班 三等奖
256 胡文雪 1601050128 16国际经济与贸易1班 三等奖
257 汪功萍 1601030093 2016级商务英语本科2班 三等奖
258 唐嘉爱 1801050394 18国际经济与贸易 三等奖
259 曹海缘 1801050369 18国际经济与贸易 三等奖
260 吴立敏 1801050108 18物流管理 三等奖
261 杨文文 1801050174 18经济学 三等奖
262 张波 1801050278 18经济与金融2班 三等奖
263 王莉 1701050465 17经济学 三等奖
264 张啟祥 1701050110 17物流管理 三等奖
265 洪翠尧 1701050076 17物流管理 三等奖
266 余洪生 1701050058 17市场营销 三等奖
267 陈圣楠 1701050003 17市场营销 三等奖
268 周海霞 1701050383 17经济与金融3班 三等奖
269 尹月菊 1701050314 17经济与金融2班 三等奖
270 王馨 1701050255 17经济与金融1班 三等奖
271 曹晚宁 1701050222 17经济与金融1班 三等奖
272 李梦雅 1601050154 16国际经济与贸易2班 三等奖
273 杨开丽 1601050119 16国际经济与贸易1班 三等奖
备注:此表可复制,须由所在二级学院团委盖章有效。  

     

      欢迎广大师生监督,公示截止时间:2019年4月16日17时

      监督电话:63844656(院长办公室)

                        63830785(行政办公室)

       监督邮箱:1303132350@qq.com

                                                                                                                                                                                                                                                               vns86com威尼斯城

2019年4月12日

 

Baidu
sogou